2xy2次方-2x2次方y其中y-x=3xy=6/1

业界春秋 1年前 已收到2个回答 举报

dianying888 幼苗


由y-x=3xy=6得xy=2
原式=2xy*(y-x)把y-x代入得2xy*3xy=24


3

小雪218 幼苗


2xy2次方-2x2次方y=2xy(y-x)=2*(1/6)*3=1


2