挖一条水渠,第一天挖了全长的20%,第二天挖了28米,还剩20米木有挖,求这条水渠长多少米?

不像东 1年前 已收到3个回答 举报

faduluma 幼苗


这条水渠长:
(28+20)÷(1-20%)
=48÷80%
=60米
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


6

白米白米偶爱你 果实


全长=(28+20)÷(1-20%)=60米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1

狐狸糊涂啊 幼苗


共计60M,需要过程吗?


1