5次多项式+5次多项式一定是5次多项式吗

5次多项式+5次多项式一定是5次多项式吗
如A是5次多项式,B是5次多项式.A+B等于
A 5次多项式 B不高于5次多项式 C不低于5次多项式
穿上qq好办事 1年前 已收到1个回答 举报

51vi 幼苗


B比如
x^5 - x^5 = 0
x^5 - y^5 = x^5 - y^5


4