10*5分之2-(5分之20)x=5分之2 方程

小调进行曲 1年前 已收到5个回答 举报

极地双星 花朵


10*5分之2-(5分之20)x=5分之2
4-(5分之20)x=5分之2
(5分之20)x=4-5分之2
(5分之20)x=5分之(20-2)=5分之18
20x=18
10x=9
x=10分之9


3

xiaobearggfurrylo 果实


10*5分之2-(5分之20)x=5分之2 两边乘5
20-20x=2
20x=20-2
20x=18
x=0.9


2

林妖捕手 幼苗


10×2/5-20x/5=2/5
10×2-20x=2
20-20x=2
20x=18
x=9/10


2

wulei77102 幼苗


10*5分之2-5分之20X=5分之2
10*5分之2-5分之2=5分之20X
4-5分之2=5分之20X
5分之17=5分之20X
X=5分之17 / 5分之20
x= 20分之17


2

山色湖光 幼苗


原式=4-4x=0.4
4x=3.6
x=0.9


0