镀锌板每平米的重量:0.5、0.6、0.75、1.0、1.2

Magicdesign 1年前 已收到1个回答 举报

mrcool酷 幼苗


假定镀锌一层为50g/m²,两面就是100g/m².然后再加钢板本身重.
0.5、——3.925+0.1=4.03 kg/m²
0.6、——4.710+0.1=4.81kg/m²
0.75、——5.888+0.1=6.00kg/m²
1.0、——7.850+0.1=7.95kg/m²
1.2,——9.420+0.1=9.52kg/m²


7