甲队有36人,乙队有24人,为了协调工作现要使甲队的人数是乙队的2倍,应从乙队抽调 人到甲队

2518960chen 1年前 已收到1个回答 举报

菲菲genaiyu 幼苗


设后来的乙为X.
2X+X=36+24
解得x=20
所以抽调人数为24-20=4人


4