X平方+28X-160=32 X=?

0飞向蓝天0 1年前 已收到1个回答 举报

zaaloc 幼苗


X平方+28X-160=32
X^2+28X-192=0
(X+14)^2=192+196
X+14=±√388
X=-14+2√97或X=-14-2√97.


5