1减去3/5的差除2/3乘6/7的积,商是多少?

1减去3/5的差除2/3乘6/7的积,商是多少?
2,4/5减2/3的差乘一个数,等于2/7,这个数是多少?
3,有一根电线,第一次剪去全长的1/3,第二次剪去33米,这时还剩下全长的1/2,这根电线全长多少米?
wlxg 1年前 已收到2个回答 举报

陆一鸣 春芽


1.(1-3/5)/(2/3*6/7)
=(2/5)/(6/7)
=7/15
(2/7)/(4/5-2/3)
=2/7/(2/15)
=2/7*15/2
=15/7
33/(1-1/2-1/3)
=33/(1/6)
=198m


3

血冰蝉 幼苗


(1-3/5)/(2/3*6/7)=7/10
(2/7)/(4/5-2/3)=15/7
33/(1-1/2-1/3)=198


0