2 4 3 26 10 这是什么规律啊?7 8 3 6 9 2

2 4 3 26 10 这是什么规律啊?7 8 3 6 9 2
三角形图最顶端是2 4 3
7 8 3 6 9 2
2513533 1年前 已收到1个回答 举报

齐天大圣66顺 幼苗


16,2(7+8)-2乘2=26;2(3+6)-4乘2=10;2(9+2)-3乘2=16

1年前 追问

3

2513533 举报

谢谢 是不是这样的啊(7+8-2)*2=26 (3+6-4)*2=10 (9+2-3)*2=16