2003x20042004-2004x20032003=(简便运算)

月光笑容 1年前 已收到9个回答 举报

东来东往 幼苗


200520062003

1年前 追问

3

月光笑容 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

jjjoey 幼苗


200520062003


2

cgold 幼苗


200520062004


2

星座魔法师 幼苗


200520062003


2

boy626 幼苗


2003*2004*10001-2004*2003*10001=0


1

水中漂月 幼苗


2003×20042004-2004×20032003 =2003×2004 ×10001-2003×2004×10001 =10001×(2003×200 4-2004×2003) =0


1

冰雪蓝天 幼苗


200520062003


1

纵容你在心底 幼苗


200520062003亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!碥人精


0

nonohz 幼苗


200520062003


0