解方程(5分之三减x)除以4分之3=6分之1

解方程(5分之三减x)除以4分之3=6分之1
(3/5-x)除以3/4=1/6
lm773190 1年前 已收到2个回答 举报

neil811 幼苗


(3/5-x)/(3/4)=1/6
x=19/40


6

xx的海豚 幼苗


19/40.。。。。。。。。。。。


2