小明做一道除法算式是,把除数23看成了28,算出的商是0.46,正确的商是多少?

珈香 1年前 已收到10个回答 举报

arsenelupin4 幼苗


28×0.46÷23=0.56
答正确的商是多0.56


3

紫壁樵歌 精英


被除数是
28×0.46=12.88
正确的商是
12.88÷23=0.56


2

小南瓜1016 春芽


0.56


2

ponymf 幼苗


0.46×28÷23=0.56


2

hebeijinyong 幼苗


28×0,46=12,88然后用12、88÷23=0、56


2

zwtzl 幼苗


0.56 希望能够帮到你!


1

黑梦143 幼苗


这个很简单吧,设为X
X=28*0.46
商等于X/23自己算


1

云端折花 幼苗


28乘0.46 再除23 答案是0.56


1

逐欲天下 果实


0.46×28÷23=0.56


0

飞花雨细 幼苗


0.56吧 应该还有个答案


0