1.在-(-3),0.5,-0.6,-8,-10,0,七分之十一,负七分之三 中 ,是非负整数的是()是负分数的是()

1.在-(-3),0.5,-0.6,-8,-10,0,七分之十一,负七分之三 中 ,是非负整数的是()是负分数的是()
2.近似数3.10万是精确到()位
3.若a、b互为相反数,c、b互为倒数,则3(a+b)的二次方-4cd=()
4.1-(六分之一-五分之二)/四分之七*【49-(-11)】请写出过程
5.工作人员从甲开工,规定向南为正,向北为负,从开工处甲处到收工处乙处所走的路程为:+10,-3,+4,-2,+13,-8,-7,-5,-2.
(1)甲与乙相距多远?
(2)工作人员离开甲处最远是多少米?
(3)工作人员共修跑道多少米?
ppurpple 1年前 已收到1个回答 举报

哟吼 幼苗


0 -(-3),非负整数 -0.6

=1- -7/30 / 7/4*60
=1- -2/15*60
=1- -8
=9
10-3+4-2+13-8-7-5-2=0
10-3+4-2+13=22米 最远为22米
10+3+4+2+13+8+7+5+2=54米 共修跑道54米


7