王帆的存款数是李丽存款数的2.2倍,如果李丽再存入75元,两人的存款各是多少

susu820105 1年前 已收到1个回答 举报

wan_xixi 春芽


再存入的75元是李丽存款的2.2-1=1.2倍,
所以李丽的存款是=75/1.2=62.5元
王帆的存款=62.5*2.2=137.5元


7