根号300等于多少,保留1位小数

x018945 1年前 已收到4个回答 举报

jianxia0009 幼苗


17.3


9

cantonese07 幼苗


17.3


2

未央69 幼苗


300^(1/2) = 17.320508075689
保留一位小数根号300=17.3


1

逐欲天下 果实


√300=10×√3≈10×1.73=17.3


0