张明影长375cm 王亮影长435cm 李刚影长400cm 已知李明身高150cm,求王亮、李刚的身高.

whosyou 1年前 已收到6个回答 举报

jixiaolan 幼苗


解设王亮和李刚的身高是X,Y
150/375=X/435=Y/400
X=174 Y=160
所以王亮的身高为174厘米李刚的身高为160厘米
谢谢采纳


4

rgxy 幼苗


解设王亮和李刚的身高是X,Y
150/375=X/435=Y/400
X=174 Y=160


2

风得翅膀 幼苗


解设王亮和李刚的身高是X,Y
150/375=X/435=Y/400
X=174 Y=160
所以王亮的身高为174厘米李刚的身高为160厘米
谢谢采纳


1

aquinta 幼苗


你这题答不了
张明 李刚 你整出个李明算什么事


0

bonjours 幼苗


无解,已知不足


0

xiaoquans6 幼苗


这个简单啊。你先要知道他们是否是同一时间,同一地点量的影长。如果是,就要求不变量。就是用李明的影长除以身高,求出不变量,再用张明和王亮的影长分别除以不变量就行啦!


0