14.8+3又7分之2-1.5的差,结果是多少

不会飞天使 1年前 已收到1个回答 举报

pkcrazysky 幼苗


14.8+3+2/7-1.5
=16.3+2/7
=163/10+2/7
=1141/70+20/7
=1161/70


6