81乘27可记为3的多少次方?

caizechang 1年前 已收到4个回答 举报

wei365 春芽


81=3的4次方
27=3的3次方
81*27=3^4+3^3=3^7


5

huohua85 果实


81×27
=3^4×3^3
=3^7


2

qq小朋友 幼苗


等于3的7次方


0

Aziji 幼苗


3的7次方


0