求个极限 x趋向于1 y趋向于0 lim ln(x+e^y)/√(x^2+y^2)

iwally 1年前 已收到1个回答 举报

单恋霞 春芽


因为分母的极限不为0,直接代入:
极限 x趋向于1 y趋向于0 lim ln(x+e^y)/√(x^2+y^2)=ln2/1=ln2

1年前 追问

1

iwally 举报

为什么我老师算出来的是0呢 我算出来也是in2 郁闷

举报 单恋霞

ln2是对的