2 4 丨6 丨 8 10 12 丨14 16 18丨 20 22 24 丨26 丨 18 3032 34 36 38

2 4 丨6 丨 8 10
12 丨14 16 18丨 20
22 24 丨26 丨 18 30
32 34 36 38 40
… …
*(如上 把这被丨给框住的五个数字给连起来 成一个十字架.)
1.设中间的数为x,用代数式表示十字框中的五个数的和.
2.若将十字框上下左右移动,克矿主另外的五位数,其他五位数的和能等于2010吗?如能,写出这五位数,如不能,请说明理由.
天天1521 1年前 已收到1个回答 举报

啊傻瓜 幼苗


1.6=X-10 16=X 14=X-2 18=X+2 26=X+10


9