2的平方加m的平方的平方根((2+m)的平方加上1)还有一提

zhouyubuling 1年前 已收到2个回答 举报

kevin_xiong 幼苗


1.2的平方加m的平方的平方根=正负根号(4+m^2).
2.[(2+m)的平方加上1]=4+4m+m^2+1
=m^2+4m+5.


3

小DJ 幼苗


用WPS ,插入公式


2