小学数学评价手册五年级上册第10页第3,4,

yuguang8 1年前 已收到4个回答 举报

greygirl2005 幼苗


什么3.4.5,是做一做吗?0.8*0.9保留一位≈0.7 1.7*0.45保留两位≈0.77 72*0.81+10.4
=58.32+10.4
=68.72
7.06*2.4-5.7
=16.944-5.7
=11.244


2

helloiris123 幼苗


(9+11)*20/2*6
480*60 4800/(20*20/2)


2

FREESUN007 幼苗


3.式子是:(9+11)×20÷2
=20×20÷2
=400÷2
=200(平方分米)
200平方分米=2平方米
2×6=12(元)
4.式子是:20×20÷2
...


1

pang0711 幼苗


题目呢?


0