鄙人没空,麻烦帮我算一下3,4,-6,10.这4个数字运用加减乘除给我算下24点

你要干啷个 1年前 已收到7个回答 举报

luzi_hz 幼苗


10-[4+3×(-6)]


2

38836206 幼苗


3×[4+﹙-6﹚+10]


2

姬小鱼 幼苗


[10+(-6)+4]*3=24


2

楚燕逸涵 幼苗


4-10*(-6)/3=24
10-4-(-6)*3=24
3*(10-4)-(-6)=24


2

cindyxue819 幼苗


我也没空


0

末恋蝴蝶 幼苗


10-{3*(-6)}-4+=24


0

rosemd 幼苗


3*[10-(6-4)]=24


0