已知x1,x2是方程x平方-4x+4=0的两个根,则x1+x2=. x1-x2=

tt口岸 1年前 已收到3个回答 举报

flyfalcon 幼苗


x1=x2=2
x1+x2=4
x1-x2=0


9

情殇2004 幼苗


x平方-4x+4=0
(x-2)²=0
x1=x2=2
则x1+x2=4
x1-x2=0


2

晨晓003 幼苗


X1+X2=4,X1-X2=0


2