一位百米赛跑运动员完全跑完全程用了10s,而一辆摩托车的速度表指示为40km/h.哪一个速度比较快?

7788845 1年前 已收到2个回答 举报

xgmusickm 幼苗


100/10=10米/秒 *3600秒(每小时) = 36000米/小时 36千米/小时 摩托快


1

huohua85 果实


运动员速度=100÷10=10米/秒=36千米/小时
摩托车比较快


0