读了 太阳的背后不是光,你有什么想对周杰伦说:(这跟他没关系,是我的作业)

读了 太阳的背后不是光,你有什么想对周杰伦说:(这跟他没关系,是我的作业)
我家用20.68元买了1株万年青和5株杨树苗.我家买同样多的万年青和3株杨树苗,付了13.4元.万年青每株( )元,杨树苗每株( )元.
读了奇妙的蜘蛛网,你有什么体会.
anyezhihui 1年前 已收到6个回答 举报

winwww 幼苗


1.有梦想的人才有前进的方向;
2.
方法一:设万年青X元,杨树苗Y元,由题意可得方程组
X+5Y=20.68
X+3Y=13.4
解得X=2.48;Y=3.64
答:万年青2.48元,杨树苗3.64元.
方法二:
20.68—13.4=7.28(元)
7.28/(5-3)=3.64(元)
20.68-3.64*5=2.48(元)
3.大自然充满了奥秘.


8

gaoshan流水 幼苗


我想对周杰伦说。背后不是光是光来临前的黑暗,就像他成名前一样,音乐的道路是很艰辛的。
万年青每株2.48元,杨树苗每株3.64元。
体会到大自然的奇妙还有自然界知识的丰富。我们要努力学习自然科学,努力了解这些奇妙的现象。提高我们的思维能力。...


2

poi789456 幼苗


1。你的背后是音乐。
2。 树苗4.5元


2

ckapoisdfuioasd 幼苗


万年青每株2.48元,杨树苗每株3.64元。


1

A你没商量 幼苗


万年青每株(2.48 )元,杨树苗每株(3.64 )元。
用处很大 什么都不想说


0

poweryao123 幼苗


1.蜗牛的壳是梦想。
2.万年青2.48
杨树苗3.64
3.夜里果然下雨了。原来,下雨前,气压低,蜘蛛感觉出来了,便结个竖网,以免雨后无家。


0