一辆汽车行驶75千米节约汽油6千克,照这样计算,行驶500km,可节约汽油多少千克?

jock1234 1年前 已收到6个回答 举报

芷岸枫华 幼苗


500÷75×6
=20/3×6
=40(千克)
答:可节约汽油40千克


2

茄子开花21 幼苗


500×6÷75=40
照这样计算,行驶500km,可节约汽油40千克


2

富春江外 幼苗


可以这么算的么? 约等于37KG


2

湖面之舟_1 幼苗


6*(500/75)=40(千克)


1

huapeng123 幼苗


75/6=12.5,500/12.5=40(kg)


1

shujianzhen 果实


75/6=500/X X=500*6/75=40千克、可以节约汽油40千克


1