已知|x-2|=-(Y+3)^4,求Y^x的值

水漾溶月色 1年前 已收到1个回答 举报

七七的童话 幼苗



/x-2/=-(y+3)^4
/x-2/+(y+3)^4=0
∴x-2=0
y+3=0
∴x=2,y=-3
∴y^x
=(-3)²=9


6