54+99乘99加45,巧算,专家,这次采纳你的,顺变把刚才的再说一遍,OK?

siceland 1年前 已收到1个回答 举报

xinyang0215 幼苗


54+99×99+45
=99+99×99
=(1+99)×99
=100×99
=9900


7