求函数y=(x^2-1)/(x+2)的导数

xxxx的玫瑰花 1年前 已收到3个回答 举报

lzxljd32 幼苗


y=(x²-1)/(x+2).y'=[2x(x+2)-(x²-1)]/(x+2)²=(x²+4x+1)/(x+2)²=1-[3/(x+2)²]


1

hazeleyes 幼苗


y'=[2x(x+2)-(x^2-1)]/(x+2)^2=(x^2+4x+1)/(x+2)^2


1

hashen 幼苗


3x^2+4x-1


0