火烧山倒,树毁多少,大人不在,云力自烧.每句诗打一个字,这4个字合起来就是一个4字成语 是什么

火烧山倒,树毁多少,大人不在,云力自烧.每句诗打一个字,这4个字合起来就是一个4字成语 是什么
火烧山倒,树毁多少,大人不在云力自烧.每句诗打一个字,这4个字合起来就是一个4字成语 是什么
aa酬勤01 1年前 已收到1个回答 举报

mcjksdfouapsdo 幼苗


灵机一动
火烧山倒;--火+倒的山字=灵
树毁多少;--多少=几,树=木,几+木=机
大人不在;-- 大-人=一
云力自烧--云+力=动


9