sin平方@+cos平方@=1/3 sin@+cos@=多少

轻灵蝉翼 1年前 已收到1个回答 举报

fengcui 幼苗


(s@+c@)平方-2s@c@=1/3

1年前 追问

1

举报 fengcui

(s@+c@)平方-2s@c@=1/3 s@+c@=±(2√3)/3...?