28分之25减去【7分之2加上14分之5】

苹果小爱 1年前 已收到1个回答 举报

文海鱼鹰 幼苗


28分之25减去【7分之2加上14分之5】
=25/28-2/7-5/14
=25/28-8/28-10/28
=7/28
=1/4;
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


8