将两个完全相同的梯形(上底3厘米,下底2厘米,高2厘米)拼成一个平行四边形,这个平行四边形的底和高

将两个完全相同的梯形(上底3厘米,下底2厘米,高2厘米)拼成一个平行四边形,这个平行四边形的底和高
分别是多少
62h6eas 1年前 已收到3个回答 举报

皇马21 幼苗


两个完全相同的梯形拼成平行四边形的方法就是把腰重合(哪个腰都可以)
所以高不变还是2cm
底为原来梯形的上底 + 下底 = 5cm


8

yuumu 幼苗


将两个完全相同的梯形(上底3厘米,下底2厘米,高2厘米)拼成一个平行四边形,这个平行四边形的底就是原来的梯形的上底与下底的和,即3+2=5(厘米),高与原梯形的高一样,即为2厘米。


0

作甚至 幼苗


高:2cm
底:2+3=5(cm)


0