一道 乘法算式中乘数是9把乘数被乘数和乘得积相加得319问被乘数是多少

zhuong 1年前 已收到5个回答 举报

adem1120 花朵


319-9=310
310、(9+1)=31


5

雨霖淋 幼苗


解:设这个乘数为X
9+x+9X=319
x =40


2

d2320 幼苗


9x+9+x=318
x=30.9


2

天使迷途 幼苗


设被乘数是x
9+x+9X=319
x =40


2

hui78999 幼苗


设被乘数是x,那么就是:
9+x+9X=319
x =40


1