求下列几道算术题的答案,一定要有明确的过程!1.4323/182*3642.39*68*27/9/17/33.(574*

求下列几道算术题的答案,
一定要有明确的过程!
1.4323/182*364
2.39*68*27/9/17/3
3.(574*275*87)/(82*25*29)
4.21/9+22/9+23/9+24/9
5.5/(7/11)/(11/16)/(16/35)
6.1/(2/3)/(3/4)/(4/5)/(5/6)/(6/7)/(7/8)
光棍yy 1年前 已收到1个回答 举报

joymylove 幼苗


4323/182*364
=4323*2
=8646
39*68*27/9/17/3
=39*68*27/(9*17*3)
=39*4
=156
(574*275*87)/(82*25*29)
=7*11*3
=231
21/9+22/9+23/9+24/9
=1/9*(21+22+23+24)
=1/9*90
=10
5/(7/11)/(11/16)/(16/35)
=5*(11/7)*(16/11)*(35/16)
=5*5
=25
1/(2/3)/(3/4)/(4/5)/(5/6)/(6/7)/(7/8)
=1*(3/2)*(4/3)*(5/4)*(6/5)*(7/6)*(8/7)
=1*4
=4


2