修改病句1 通过开展‘‘每月少开一天车’’的活动,可以使北京的空气更加清新.2 能否帮助孩子树立正确的财富观,是使他们形

修改病句
1 通过开展‘‘每月少开一天车’’的活动,可以使北京的空气更加清新.
2 能否帮助孩子树立正确的财富观,是使他们形成良好人生的关键.
简便计算
9999*7778+3333*6666
5.6*69.32+138.64*0.05+693.2*0.43
_莲吟悠雪_ 1年前 已收到1个回答 举报

夜空下的挽歌 幼苗


简便计算
9999*7778+3333*6666
=9999*7778+3333*3*2222
=9999*(7778+2222)
=9999*10000
=99990000
5.6*69.32+138.64*0.05+693.2*0.43
=5.6*69.32+69.32*2*0.05+69.32*10*0.43
=69.32*(5.6+0.1+4.3
=69.32*10
=693.2


4