1.一个长方形相框,长是十分之七米,宽是二十五分八米.做这个相框需要木条多少米?如果要给这个相框镶上玻璃,需要玻璃多少平

1.一个长方形相框,长是十分之七米,宽是二十五分八米.做这个相框需要木条多少米?如果要给这个相框镶上玻璃,需要玻璃多少平方米 2.把一条彩带剪成两段,第一段占全长的五分之四,第二段长五分之四米,这两段彩带( ).A第一段长B第二段长C两段同样长D无法比较
carolhugh 1年前 已收到1个回答 举报

singindance 幼苗


1、(7/10+8/25)×2=51/25(米)
答:做这个相框需要木条51/25米.
2、7/10×8/25=28/125(米 )
答:需要玻璃28/125平方米.

(你好!根据乘法分配,也可以用10分之7*25分之8)


3