用两种方法计算(x-2分之3x-x+2分之x)*x分之x平方-4

睡了 1年前 已收到1个回答 举报

松涧望闲云 幼苗


=x²–4–3x(x²-4)/2x–x²–4+x(x²-4)/2x=x²-4 第二种=(-x)*(x²-4)/x=x²-4


3