如果2.5x+6=14,那么10x+24等于多少?

海角模拟街道 1年前 已收到6个回答 举报

scsxp 幼苗


因为2.5x+6=14
又10x+24=(2.5x+6)*4
所以10x+24=4*14=56
我速度最快 希望楼主采纳


6

一生一次 幼苗


你好

2.5x+6=14
2.5x=8
x=3.2

代入10x+24
=10x3.2+24
=32+24
=56


2

只嫁韦围城 幼苗


56


2

xxqcpj 果实


2.5x+6=14
那么2.5x=8
10x=32


10x+24
=32+24
=56


1

冰糖葫芦nancy 春芽


14x4=56


1

重生的祝福 幼苗


∵4(2.5x+6)=10x+24
2.5x+6=14,
又∵14×4=56
∴10x+24=56


1