将15欧和30欧德电阻并联接入30V的电路中,两电阻的电流分别是多少

步摇 1年前 已收到1个回答 举报

中间派围 幼苗


I1=U/R1=30/15=2A
I2=U/R2=30/30=1A
两电阻的电流分别是2A,1A.


6