4分之3与它倒数的和的4倍加上5分之4 和是多少

流_行_色 1年前 已收到3个回答 举报

SMU2006 幼苗


(3/4+4/3)×4+4/5
=25/12×4+4/5
=25/3+4/5
=137/15


1

ningmengdangao 果实


4×(3/4+4/3)+4/5
=4×(9/12+16/12)+4/5
=25/3+4/5
=75/15+12/15
=87/15
=5又4/5


2

灏埠父鎴 幼苗


(3/4+4/3)x4+4/5
=25/12x4+4/5
=25/3+4/5
=137/15


1