在比例尺是1:600000的地图上,量的甲、乙两地之间的距离是4.2厘米.甲、乙两地之间的实际距离是多少千米?

wzggzy 1年前 已收到1个回答 举报

阿良1979 幼苗


1/600000=4.2/X
X=4.2*600000
X=2520000CM
X=25.2

1年前 追问

6

wzggzy 举报

1/600000什么意思 用文字表达出来