简算:48/35÷13/19+22/35÷13/19

511396478 1年前 已收到2个回答 举报

秋之花絮 花朵


=(48/35+22/35)÷13/19
=2×19/13
=38/13
=2又12/13


1

马元元 精英


=(48/35+22/35)÷13/19
=2×19/13
=38/13
=2又12/13


1