买4.3千克茶叶和5千克塘,一共用去1050元;买同样的茶叶4.3千克和同样的塘7千克,用去

买4.3千克茶叶和5千克塘,一共用去1050元;买同样的茶叶4.3千克和同样的塘7千克,用去
1057.2元这种茶叶和塘每千克多少元
neuron1977 1年前 已收到2个回答 举报

幽忧雨露M 幼苗


糖每千克:
(1057.2-1050)÷(7-5)=3.6(元)
茶叶每千克:
(1050-3.6×5)÷4.3=240(元)


2

王子夜之尸 幼苗


您想在自己的网站上展示百度“知道”上的问答吗?来获取免费代码吧!
使用百度Hi可以第一时间收到“提问有新回答”“回答被采纳”“网友求助”的通知。查看详情


2