求多项式3-2xy+2x²y+6xy-4yx²的值,其中x=-1,y=-2

宝贝双星 1年前 已收到3个回答 举报

pds0222 幼苗


xy=2,yx²=—2
3-2xy+2x²y+6xy-4yx²
=3+4xy-2yx²
=3+4*2+2*2
=3+8+4
=15


8

qianding 幼苗


15


2

春田狐 幼苗


该等于15


1