5千克增加他的百分之五是多少千克

bb马10 1年前 已收到4个回答 举报

没婚结的男人 幼苗


增加后的重量
=5×(1+5%)
=5×1.05
=5.25千克


5

ll** 花朵


5×(1+5%)=5.25千克。


1

我的秘密88 幼苗


其百分之五是0.25千克
所以是5.25千克


0

一苇渡江2007 幼苗


5*0.05=0.25千克


0