800*(1+50%)的二次方

losane 1年前 已收到2个回答 举报

8212806 幼苗


800*(1+50%)*800*(1+50%)
=800*150%*800*150%
=800*1.5*800*1.5
=1200*1200
=1440000


3

w23534543121 幼苗


800*(1+50%)的二次方为1440000
先做括号里的,再做括号外的,最后做二次方


0