张阿姨和王阿姨各买了4千克和3千元的香蕉,张阿姨和王阿姨家都是3口人,谁的家人平均分得的香蕉更多呢?

张阿姨和王阿姨各买了4千克和3千元的香蕉,张阿姨和王阿姨家都是3口人,谁的家人平均分得的香蕉更多呢?
没有错,练习册上就是这么写的
爱上发呆 1年前 已收到3个回答 举报

响当当的谣言22 幼苗


张阿姨家每人 4÷3=4/31lg
王阿姨家每人 3÷2=1kg
4/3>1
所以张阿姨家更多


5

lkof2001 幼苗


王阿姨买了3千元,所以王阿姨的家人平均分得的香蕉更多


2

轩666999 幼苗


题目有问题 请更正


0