已知正比例函数y=kx(k不等于0)的图像过点(-1,-3),

已知正比例函数y=kx(k不等于0)的图像过点(-1,-3),
那么函数y=(5/2-k)x的图像经过的象限为?
sdswan 1年前 已收到4个回答 举报

孔府门生 幼苗


y=kx的图像过点(-1,-3),代入
得k=3
那么y=(5/2-k)x=-(1/2)x
过2,4象限


7

遇见xl 幼苗


还是整点有难度的撒


2

任者达人 幼苗


这也要数学高手。。。。。。。晕


1

住在一楼 幼苗


y=kx(k不等于0)的图像过点(-1,-3),
-3=-k,
k=3.
那么函数y=(5/2-3)x=-1/2 x的图像经过第二、四象限


0